Принципы самоорганизации и планирования

Автор: Chipa от 25-11-2022, 13:37, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПСИХОЛОГИЯ


Название: Принципы самоорганизации и планирования
Автор: Дмитрий Тарасов
Издательство: Интернет-издание
Год: 2022
Формат: PDF
Страниц: 60
Размер: 4 Mb
Язык: Русский

Основатель органайзера Хаос-контроль и автор телеграм-канала о создании IT-продктов и организации созидательного рабочего процесса. Для людей с предпринимательским складом ума и "свободных художников". Курс состоит из 10 писем, каждое из которых посвящено определённой теме планирования и организации дел.

Главные темы

Методика планирования. Предлагаемый в рамках этого курса подход к организации дел базируется на методике, заложенной в Хаос-контроль. В свою очередь, мы взяли лучшие идеи из методологии GTD и адаптировали их с учетом современных реалий и современных инструментов планирования.

Использование органайзера. Правильное планирование - это фиксация в органайзер целей, расписывание задач и управление ими таким образом, чтобы инструмент самоорганизации действительно помогал вам в этом. Это первая задача этого курса.

Выстраивание систем. Второй этап после освоения методики планирования - выстраивание систем, направленных на обеспечение работы над стратегическими и фундаментальными активностями, направленных на развитие вашего дела и личных компетенций. Если планирование - это тактика, то дизайн систем - стратегия.

Методы снижения стресса. Большая загрузка и высокая неопределённость, связанные с созидательной деятельностью, вызывают стресс и напряжение. Чтобы избежать выгорания и не терять фокус, стоит сознательно работать над снижением когнитивной нагрузки и формированием системных восстановительных активностей.

Особенности работы на себя. Работа без руководителя, который ставит вам задачи и формирует за вас ваши рабочие планы, требует определённой степени дисциплины и сфокусированности. Этот курс направлен на то, чтобы помочь вам не только грамотно планировать свои активности, но и выстроить системы, которые помогут вам двигаться в сторону нужных результатов независимо от того, есть у вас вдохновение или нет.

Работа с входящей информацией. Получение информации - это полезно, но зачастую приводит к завышенным ожиданиям, нервирует, вызывает FOMO (fear or missing out) и сбивает с курса. Мы поговорим о том, как этого избежать и нормально функционировать в условиях высокой когнитивной нагрузки.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.