Мой ребенок (НЕ) самый лучший

Издательство: Библос
Жанр: Психология
Формат: ePUB, PDF, fb2, rtf

Ни одна мама не просыпается с мыслью: «Что бы мне такого сказать ребёнку, чтобы понизить его самооценку?» Правда может немного шокировать, но именно своими словами и похвалой родители могут убить мотивацию детей и даже заставить бояться малейшего поражения. «Молодец» – ярлык, который понижает самооценку и заставляет зависеть от оценок окружающих. Ведь вы точно не об этом мечтали. Куда деть свою внутреннюю критику и как построить мост, по которому дети будут бежать к вам через тридцать лет в объятия, а не спотыкаться о камни упрёков и ярлыков, – вы узнаете, работая с этой книгой. Свободные и подготовленные к жизни, уверенные в себе и чуткие к другим. Давайте узнаем, как вырастить таких детей!