Автор: Igor1977 от 5-12-2022, 06:30, Коментариев: 0

Название: Групповая психокорреция: тренинги и роли, игры для личностного и профессионального развития
Автор: Эксакусто Т.В., Истратова О.Н.
Издательство: Ростов н/Д : Феникс
Год: 2014
Размер: 18 mb

В книге представлены разнообразные тренинговые, психотерапевтические упражнения, ролевые игры и техники, которые могут быть использованы в практической работе со взрослыми людьми. Особое внимание в книге уделяется работе с различными сферами жизнедеятельности людей. В частности, рассматриваются проблемы и приемы работы, связанные с личностным, межличностным развитием и эмоциональной сферой человека. В книге также представлены упражнения и ролевые игры, цель которых — коррекция актуальных для многих клиентов проблем в области профессиональной деятельности: профессиональной адаптации, профессиональной идентичности, профессиональной компетентности, формирования команды.
Книга может быть полезна практическим психологам, педагогам, преподавателям и студентам психологических факультетов.

Понятие и виды психокоррекционной работы. Психологические проблемы клиентов и методы работы с ними
Понятие и виды психокоррекционной работы
Основные методы, методические приемы и техники групповой психокоррекции
Специфика психокоррекционной работы со взрослыми людьми. Психологические проблемы клиентов и методы работы с ними