Учитесь думать с помощью мысленных экспериментов

Автор: tatanavip от 23-01-2023, 23:36, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПСИХОЛОГИЯ


Название: Учитесь думать с помощью мысленных экспериментов. Как расширить горизонты мышления, понять смысл метапознания, активно проявлять любознательность и думать как истинный философ
Автор: Патрик Кинг
Издательство: Библос
Год: 2023
Формат: pdf, rtf
Размер: 11 Мб
Качество: Хорошее
Язык: Русский

Воспользуйтесь ментальным инструментарием, с помощью которого величайшие мыслители мира внезапно получали ответы на давно мучившие вопросы, исследовали окружающий мир и оттачивали искусство аргументации. Традиционная система образования требовала от вас заучивать наизусть тексты и декламировать, не понимая смысла. Тот, кому посчастливилось продвинуться чуть дальше, приобретал некоторые навыки критического мышления. Но как насчет того, чтобы применять их самыми дерзкими и поразительными способами, присущими пытливому уму в процессе мысленного эксперимента?
«Учитесь думать с помощью мысленных экспериментов» – это книга о том, как анализировать, воспринимать информацию и взаимодействовать с ней и с трудными, неопределенными ситуациями, задействуя исключительно ум и воображение. Здесь вам предложат разнообразные гипотезы, побуждая принять вызов и ответить на поставленный вопрос, рассуждая и выдвигая аргументы, которые ранее не приходили вам в голову. Эта книга повергнет вас в смущение и собьет с толку, чтобы в итоге довести качество вашего мышления до невиданных высот, сначала погрузив в самые его глубины. Бросьте вызов самому себе – это залог личностного роста. Усовершенствуйте критическое мышление, применяя его творческим и новаторским образом.
Патрик Кинг – автор мировых бестселлеров, коуч по навыкам взаимодействия в социуме. Его труды основаны на самых разнообразных источниках, результатах научных исследований, академическом опыте, практике коучинге и знании реальной жизни.
Берите пример с Шерлока Холмса – проявляйте естественную и дотошную любознательность.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.