Автор: HERSON от 20-02-2023, 13:20, Коментариев: 0

Авторский метод разговоров за едой в семье, или Как прекратить детские истерики и капризы за столомНазвание: Авторский метод разговоров за едой в семье, или Как прекратить детские истерики и капризы за столом
Автор: Стефани Майерс
Издательство: Весь
Год: 2023

Полезные пищевые привычки, здоровое отношение к еде и к своему телу – одни из самых важных жизненных навыков, которые вы можете передать своему ребенку. Именно ради этого родители используют за столом повторяющиеся команды, упрашивания, подкупы и мольбы, чтобы ребенок все-таки съел пюре из брокколи или попробовал наконец рыбу. Большинство таких приемов помогают добиться цели, но делают семейную трапезу напряженной. Они повышают риск, что неприятные эмоции спровоцируют истерику, и добавляют всем немало стресса.

Есть ли надежный рецепт, позволяющий научить детей есть? И что делать, если все идет не так?
Разговоры за едой – это ключевой элемент наших взаимодействий с детьми в аспекте питания. Именно способ, которым вы направляете процесс приема пищи, может снизить число конфликтов вокруг еды. Стефани Майерс предлагает родителям использовать вместо уговоров и принуждений открытый диалог, который станет надежным фундаментом здоровых отношений ребенка с едой не только сейчас, но и в будущем.

Скачать Авторский метод разговоров за едой в семье, или Как прекратить детские истерики и капризы за столом