Десять принципов эффективной терапии пар. Практическое пособие

Автор: Igor1977 от 30-03-2023, 10:55, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПСИХОЛОГИЯ


Название: Десять принципов эффективной терапии пар. Практическое пособие
Автор: Готтман Дж. Ш., Готтман Дж.М.
Издательство: К.: Диалектика
Год: 2022
Формат: pdf
Страниц: 220
Размер: 39 mb
Язык: русский

Практическое пособие разработано специально для тех, кто хочет углубить свои знания о супружеской терапии. Книга призвана помочь терапевтам подойти к семейной терапии с надеждой и уверенностью, а не с трепетом и дрожью. Авторы остановились на 10 принципах, которые считают наиболее полезными и применимыми для всех видов терапевтических подходов. Они — результат работы за те годы, что Джули и Джон Готтман провели, наблюдая за парами в лаборатории и в консультационном кабинете.
Книга будет полезна как самим супружеским парам, так и терапевтам, которые стремятся узнать о супружеской терапии больше. Советы, которые дают авторы пособия, — это не просто набор технических правил, они основаны на личном опыте. В этой книге будут рассмотрены научно обоснованные методы, которые уже были испробованы и протестированы, но авторы не ограничатся только этим.

“Готтманы — лидеры среди семейных терапевтов. Предлагать клиентам супружескую терапию, не понимая новаторского вклада Готтманов, было бы абсурдно. Готтманы как никто другой знают, что такое успешные и счастливые супружеские отношения, и они кратко и четко излагают свои основные идеи в этом практическом пособии, таким образом помогая психотерапевтам всех подходов и направлений провести успешную терапию пары и поспособствовать счастливой жизни супругов”.
— ДЖЕФФРИ К. ЗЕЙГ, д-р философии, основатель и директор Фонда Милтона Х. Эриксона.
“Джули и Джон Готтман, которых уже знают во всем мире по их культовым исследованиям супружеских пар, многочисленным работам и развитию парной терапии, основанной на результатах их исследований, в этом блестяще написанном и всеобъемлющем практическом руководстве передают семейным терапевтам свою клиническую мудрость и методы работы. Благодаря клиническому чутью, четко выстроенной теории, иллюстрациям клинических кейсов, различным формам сбора данных и плану лечения это пособие повысит компетентность и уверенность любого психотерапевта, обладающего достаточной мудростью, чтобы прочесть его”.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.