Автор: martin от 30-03-2023, 22:59, Коментариев: 0

Название: Сверхчувствительный родитель. Как воспитать детей и сохранить себя в переполненном переживаниями мире
Автор: Элейн Эйрон
Издательство: Эксмо
Жанр: Психология
Год: 2023
Формат: fb2, rtf, ePUB, PDF
Размер файла: 13 Мб

Часто ли вы чувствуете переутомление, выполняя обыденные родительские обязанности? Возможно, вам кажется, что другие родители делают то же самое, но не устают и успевают встречаться с друзьями и отдыхать, когда вы об этом только мечтаете? Если это о вас, тогда вероятно, что вы – высокочувствительная личность.
Высокая чувствительность – качество, которое помогает тоньше воспринимать мир и принимать более взвешенные решения и вместе с тем является причиной повышенной утомляемости и раздражительности.
Элейн Эйрон – ведущий американский психолог, автор классического труда «Сверхчувствительная натура» – рассказывает, как использовать все преимущества высокой чувствительности, чтобы лучше понимать ребенка, и как бороться с ее «побочными эффектами».