Автор: tatanavip от 5-04-2023, 13:16, Коментариев: 0

Название: Путь стоика. Сохранить спокойствие, твердость характера и благоразумие перед лицом испытаний
Автор: Уильям Ирвин
Издательство: Эксмо
Год: 2023
Формат: pdf, rtf

Со стойкостью и достоинством переживать трудные времена – ценное качество, необходимое каждому человеку XXI века. Сегодня многие блага цивилизации люди стали воспринимать как должное и легко выходят из себя из-за сущих пустяков. Что уж говорить, если им предстоит настоящее стоическое испытание?!
Уильям Ирвин, профессор философии и популяризатор стоицизма, предлагает стратегию стоического испытания как эффективного средства преодоления препятствий, неминуемо встречающихся на пути каждого. Одной из главных мудростей стоиков было умение ценить каждый момент жизни, а удары судьбы воспринимать как шанс стать лучше и достойнее. Книга Уильяма Ирвина – это практическое руководство для развития самообладания, бесстрастия, уверенности и других стоических добродетелей.

Автор: Уильям Ирвин
Издательство: Эксмо