Автор: HERSON от 9-04-2023, 13:56, Коментариев: 0

Слушать интересно! Как и зачем учить ребенка слушать? Более 150 игр, направленных на развитие слуха и речиНазвание: Слушать интересно! Как и зачем учить ребенка слушать? Более 150 игр, направленных на развитие слуха и речи
Автор: Ольга Сухова
Издательство: Феникс

Книга посвящена развитию слухового восприятия, которое необходимо всем детям для накопления словарного запаса, знаний об окружающем мире, овладения красивой и грамотной речью. Вы узнаете, как развивается слуховое восприятие, как благодаря возможности слышать и умению слушать происходит развитие речи, какие проблемы возникнут, если ребенок не слышит, слышит плохо или не может анализировать и запоминать услышанное.

Вы сможете понять, как не пропустить проблему и помочь ребенку, который имеет нарушение слуха, недавно проимплантирован или имеет ряд особенностей, при которых слуховое восприятие нарушено даже при сохранном слухе. Поговорим о том, как родителям не упустить время и разобраться в причинах нарушения слухового восприятия, понять, нужна ли помощь специалистов.
Книга актуальна для педагогов раннего развития, воспитателей, дефектологов, сурдопедагогов, нейропсихологов и, конечно, родителей как слышащих детей, так и детей с нарушением слуха.

Скачать Слушать интересно! Как и зачем учить ребенка слушать? Более 150 игр, направленных на развитие слуха и речи