Психоаналитические теории личности. Зигмунд Фрейд и постфрейдисты

Автор: Igor1977 от 12-05-2023, 13:49, Коментариев: 0

Название: Психоаналитические теории личности. Зигмунд Фрейд и постфрейдисты
Автор: Фрейджер Р., Фрейджер Д.
Издательство: СПб.: Прайм-Еврознак
Год: 2007
Размер: 18 mb

Среди величайших ученых современности Зигмунду Фрейду принадлежит особое место. Его работы изменили облик психологии в XX столетии, осветили коренные вопросы устройства внутреннего мира личности. В предлагаемом пособии изложены центральные вопросы теории и практики психоанализа, полно, объективно и кратко раскрываются основные психоаналитические теории личности. Описаны их практические приложения в психиатрии, психотерапии, консультировании, в основных помогающих и образовательных профессиях Пособие предназначено для студентов и слушателей психологических и медицинских факультетов и вузов, для всех, кто интересуется общими вопросами становления и развития личности человека.