EMDR-терапия и вспомогательные подходы в терапии детей

Автор: Igor1977 от 25-05-2023, 14:10, Коментариев: 0

Название: EMDR-терапия и вспомогательные подходы в терапии детей. Комплексная травма, травмы привязанности и диссоциативное расстройство
Автор: Гомес А.М.
Издательство: М.: Научный мир
Размер: 14 mb

Представлены новаторские пошаговые стратегии для врачей, использующих EMDR-терапию и дополнительные подходы к детям с тяжелой дисрегуляцией аффективной системы. Описываются инструменты при использовании EMDR-терапии для лечения детей со сложной травмой, ранами привязанности, диссоциативными тенденциями и нарушенной социальной вовлеченностью. Обсуждаются принципы и концепции, вытекающие из теории аффективной неврологии, теории привязанности, межличностной нейробиологии, неврологии развития и нейропоследовательной модели терапии, которые могут значительно поддержать и расширить наше понимание модели AIP и сложной травмы.
Уникальной особенностью книги является использование стратегий из других терапевтических подходов (игровая и песочная терапии, сенсомоторная психотерапия, терапевтическая игра и внутренние семейные системы).