Психология одарённости

Издательство: Барановичи: Барановичский государственный университет
Формат: djvu
Размер: 16 mb

Цель предлагаемого электронного учебно-методического комплекса (далее — ЭУМК) — помочь обучающимся по педагогическим специальностям студентам разобраться в особенностях проявления одарённости на разных этапах онтогенеза, особенностях выявления и обучения одарённых детей.
ЭУМК состоит из четырёх разделов: теоретического, практического, контроля знаний и вспомогательного. В разделах комплекса учебный материал расположен в соответствии с учебной программой дисциплины «Психология одарённости», сохранена нумерация.
Теоретический раздел состоит из тем, отражающих актуальные проблемы психологии одарённости.
В раздел контроля знаний включены тесты учебных достижений, ориентированные на формирование у студентов комплексного представления психологии одарённости, систематизацию их знаний и самопроверку студентами степени осознанности усвоенных знаний, темы рефератов и творческих работ, стимулирующих студентов к анализу современных исследований в русле психологии одарённости, а также вопросы к зачёту и критерии оценивания.
Во вспомогательном разделе представлена учебная программа, диагностический инструментарий.