Нейромарафон. 6-недельный курс по тренировки памяти, внимания и мышления

Автор: literator от 27-05-2023, 08:45, Коментариев: 0

Нейромарафон. 6-недельный курс по тренировки памяти, внимания и мышленияНазвание: Нейромарафон. 6-недельный курс по тренировки памяти, внимания и мышления
Автор: Татьяна Мэр
Издательство: Эксмо
Год: 2023

В школьные годы, чтобы запомнить стих или даже прозаический отрывок, нам хватает пару-тройку раз прочитать его. Но с возрастом вы можете столкнуться с "тревожными звоночками", которые возвещают о том, что мозг стал работать медленнее: хуже запоминаются номера телефонов; не можете вспомнить, где оставили ключи или очки; трудно сориентироваться, когда идете по новому маршруту даже на знакомой территории; тяжело разобраться в инструкции по эксплуатации нового устройства.

Если это вам знакомо, то самое время позаботиться о тренировках для своего мозга.

Нейропсихолог Татьяна Мэр разработала 6-недельный курс занятий, который поможет поддерживать мозг в форме. Здесь вы найдете упражнения на каждый день, однако в марафоне немало и "многоразовых" заданий, которые можно выполнять между обычными делами и даже параллельно им, благодаря чему вы сможете превратить фитнес для мозга в полезную привычку.

Эта книга — практическое руководство, а не научно-популярное издание, поэтому я не буду углубляться в научные объяснения работы когнитивных функций. И все же для понимания, почему кроссворды не помогают и что именно нужно делать, чтобы сохранить хорошую работоспособность мозга или улучшить ее, нам не обойтись без понимания самых базовых механизмов, происходящих в мозге во время занятия той или иной умственной деятельностью.

Благодаря этой книге вы узнаете:

- Как сохранить работоспособность мозга до глубокой старости.
- Что нужно делать, чтобы предотвратить или затормозить ухудшение памяти.
- Как преодолеть сложности с концентрацией внимания и замедлением мышления.

Скачать Нейромарафон. 6-недельный курс по тренировки памяти, внимания и мышления