Автор: martin от 22-06-2023, 20:19, Коментариев: 0

Название: Когда мир кажется страшным местом. Как разговаривать с детьми о том, что нас пугает
Автор: Эбигейл Гевирц
Издательство: Эксмо
Жанр: Психология
Год: 2023
Формат: fb2

Мы хотим не только, чтобы наши дети были в безопасности, но и чтобы они чувствовали себя в безопасности, ведь уберечь их от страхов бывает даже труднее, чем от реальной угрозы. И мы никогда не знаем где и когда они могут услышать или увидеть то, что их напугает.
В этой книге детский и семейный психолог Эбигейл Гевирц рассказывает о чем, когда и как стоит говорить, а о чем стоит промолчать в зависимости от возраста и характера ребенка и приводит примеры разговоров о природных катаклизмах, военных конфликтах, школьной травле и социальном неравенстве.