Учение Востока о проблеме бессмертия и смерти

Автор: xessin1 от 29-03-2016, 09:15, Коментариев: 0

Название: Учение Востока о проблеме бессмертия и смерти
Автор: Дмитрий Доронин
Год издания: 2009
Издательство: Либроком
ISBN: 978-5-397-00724-5
Размер: 7,0 Мб (+3%)

Книга, состоящая из двух частей, посвящена извечной проблеме человечества - проблеме жизни и смерти.
Первая часть представляет собой анализ текста "Тибетской книги мертвых" с позиций западного психолога-исследователя. Выявлены и достаточно подробно рассмотрены аналогии в символическом описании посмертных состояний, характерные для различных религиозно-философских и научных систем (буддизм, индуизм, христианство, современная психология).
Во второй части приводятся основные положения Вневременной мудрости, касающиеся определения смерти, ее стадий, и субъективных состояний, - как они изложены в "Письмах Махатм", работах Джуал Кхула - А.А.Бейли и современных психологов. Поскольку упомянутые книги сложны для восприятия читателем, незнакомым с эзотерической психологией, была предпринята попытка адаптировать учение к западному восприятию и менталитету.
Книга предназначена для широкого круга читателей, стремящихся к познанию законов Жизни и Смерти.

Скачать с облака