Психологическое консультирование. Практическое руководство

Автор: Igor1977 от 9-09-2023, 15:46, Коментариев: 0

Название: Психологическое консультирование. Практическое руководство
Автор: Райгородский Д.Я. (ред.-сост.)
Издательство: Самара: Бахрах-М
Размер: 19 mb

Психологическое консультирование - один из важнейших и сложнейших феноменов психологии. Этот феномен не имеет достаточного научного фундамента, установленных закономерностей, общепризнанных рецептов. Здесь происходит встреча двух миров: мира консультанта и мира клиента. Готовность консультанта к этой встрече не обеспечивается только знаниями, полученными в университете.
Предлагаемая книга последовательно вводит психолога в круг наиболее распространенных проблем, с которыми клиент приходит к консультанту. Одновременно она подробно знакомит с различными методиками проведения консультаций, начиная с простейших и заканчивая самыми сложными случаями. Книга предназначена практикующим психологам, студентам-психологам и всем тем читателям, кто ищет ответы на важные для себя психологические вопросы.