Автор: tatanavip от 15-09-2023, 11:28, Коментариев: 0

Название: Взрослые дети нарциссов. Как исцелить травмы и научиться строить здоровые отношения
Автор: Шахида Араби
Издательство: МИФ
Год: 2023
Формат: pdf, fb2

Одна из лучших и самых нужных книг для взрослых детей, выросших рядом с нарциссическими родителями. От автора бестселлера «Токсичные люди» и ведущего эксперта по теме восстановления после эмоционального абьюза.
Взросление рядом с нарциссическим родственником разрушительно для психики.
Родителям-нарциссам не хватает эмпатии, они вмешиваются в жизнь своих детей, пытаются ими управлять, но при этом пренебрегают ими, а также подвергают эмоциональному, психологическому и физическому насилию.
Даже став взрослыми, дети нарциссических родителей остаются их заложниками. Последствия эмоционального или физического насилия, манипуляций, пренебрежения и агрессии продолжают преследовать этих людей спустя годы и заставляют повторять токсичные паттерны поведения в отношениях с собой и окружающими.
Благодаря этой книге вы узнаете:
– как детские травмы влияют на поведение во взрослой жизни;
– какие черты свойственны нарциссическим отцам и матерям;
– как исцелить своего внутреннего ребенка.
Автор затрагивает широкий спектр вопросов – от проблем, с которыми сталкиваются дочери нарциссических отцов, до того, как неблагоприятные детские переживания влияют на наш мозг. Она предлагает психологические инструменты и навыки, которые позволят преодолеть последствия нарциссического воспитания, начать заботиться о себе и научиться строить здоровые отношения.