Искусство речи

Автор: А. Н. Петрова
Издательство: аст
Год: 2023

Книга известного педагога, профессора кафедры сценической речи Школы-студии МХАТ, доктора искусствоведения Анны Николаевны Петровой расскажет о грамотной русской речи, поможет разобраться с наиболее распространенными смысловыми, орфоэпическими и артикуляционными трудностями и типичными ошибками. Издание содержит множество специальных речевых упражнений, словарь ударений.

Издание предназначено для самого широкого круга читателей; для любящих русскую речь и понимающих ее ценность для жизни каждого человека, для тех, кто хочет овладеть грамотной речью и мастерством публичного общения, а также для специалистов: режиссеров и актеров, журналистов телевидения и радио, театральных педагогов, лингвистов, психологов, логопедов.