Родитель, отстань от себя! Практики сочувствия для всех, у кого есть дети

Автор: martin от 28-09-2023, 15:31, Коментариев: 0

Название: Родитель, отстань от себя! Практики сочувствия для всех, у кого есть дети
Автор: Карла Наумбург
Издательство: МИФ
Жанр: Психология
Год: 2023

Яркая, интересная и наполненная добротой книга от автора международного бестселлера «Как перестать срываться на детей», которая поддержит родителя и поможет ему поверить в свои силы.
Если вам кажется, что вы плохой родитель, – вы не одиноки. Не хватает терпения играть в одни и те же игры, нет времени каждый день готовить домашние ужины, никак не получается приучить ребенка к горшку – и кажется, что это провал. «Почему у других все получается, а у меня нет?» – наверняка так думали хотя бы раз в жизни почти все, кто воспитывает детей.
На самом деле никто не знает, что значит быть хорошим папой или хорошей мамой. Никто не застрахован от ошибок, и ошибки, какими бы они ни были, вовсе не признак того, что вы не справляетесь. Карла Наумбург – доктор наук, эксперт по воспитанию – написала книгу о том, как победить синдром плохого родителя.
Эта книга поможет родителям перестать испытывать чувство вины и думать, что они не справляются со своими обязанностями. Автор предлагает простую, но жизненно важную практику сочувствия к себе, которая поможет:
– мыслить ясно;
– преодолевать сложные эмоции;
– укрепить отношения с детьми;
– успокоить внутренний голос;
– усмирить страхи и чувство вины;
– избавиться от саморазрушительного мышления;
– относиться к себе и детям с добротой и терпением;
– чувствовать себя уверенно и спокойно.
Истории из жизни автора и ее пациентов делают книгу доступной и понятной для читателя.