Автор: martin от 5-10-2023, 02:38, Коментариев: 0

Название: Окно возможностей для вашего ребенка. О правильных играх, гаджетах, возрастных кризисах и счастливом детстве
Автор: Ольга Мордашова
Издательство: АСТ
Жанр: Психология
Год: 2023
Формат: fb2, rtf, ePUB, PDF

Разностороннее развитие малыша может обеспечить любая семья, для этого не нужны горы игрушек. Но обязательно нужно знать, где проходит граница между нормой и патологией.
У родителей теперь будет настоящая карта с подсказками: в какой момент можно подключить к воспитанию гаджеты, как не упустить момент для обучения тем или иным навыкам (и не начать слишком рано), как помочь ребенку выстраивать общение со сверстниками, как не бояться детского сада и как подготовить ребенка к школе.
Ольга Мордашова, дефектолог, нейрологопед и специалист по раннему развитию, изучив опыт тысяч детей с нарушениями, дефектами речи, аутизмом, дает мамам и папам четкое объяснение: как происходит развитие ребенка, какие стадии проходит его мозг, каковы опасности в каждый период дошкольного возраста, как их предупредить или избежать.