Плохие хорошие отцы. Как изменить роль мужчины в семье, чтобы выиграли все

Автор: martin от 7-10-2023, 17:03, Коментариев: 0

Название: Плохие хорошие отцы. Как изменить роль мужчины в семье, чтобы выиграли все
Автор: Тобиас Морштедт
Издательство: МИФ
Жанр: Психология
Год: 2023
Формат: fb2, rtf, ePUB, PDF

Поддерживающая, заботливая и очень честная книга о роли отцовства в современном понимании – и глазами мужчины.
В последние годы ролевая модель отца сильно изменилась. Роль мужчины больше не сводится к необходимости обеспечивать семью материально. Тем не менее участие отца в жизни детей до сих пор часто рассматривается как «помощь по дому», как нечто исключительное, заслуживающее похвалы и умиления.
Журналист и отец двух дочерей Тобиас Морштедт не согласен с такой точкой зрения. По его мнению, такой подход – следствие установок патриархата, и для мужчины участвовать в воспитании детей, уделять им время и внимание должно быть так же естественно, как и для женщины. В своей книге он задался вопросом: что мешает современным папам заниматься воспитанием детей наравне с мамами и как это исправить?
Изучив результаты последних научных исследований, Тобиас развенчивает мифы об отцовстве и доказывает, что забота о ребенке и активное участие мужчин в семейных делах укрепляют отношения и делают счастливыми и родителей, и детей. А также предлагает проверенные личным опытом советы, которые помогут каждому мужчине стать хорошим отцом, ничуть не теряя в мужественности и наслаждаясь процессом.
Для кого эта книга
Для современных мужчин, которые хотят быть не только «добытчиками» и «альфа-самцами».
Для поклонников темы осознанного воспитания.
Для мужчин и женщин, которые намерены пройти путь родительства вместе.