Из чайки сделать зайку: как заметить, сберечь и развить детскую креативность

Автор: martin от 15-11-2023, 06:56, Коментариев: 0

Название: Из чайки сделать зайку: как заметить, сберечь и развить детскую креативность
Автор: Дмитрий Чупахин
Издательство: Литрес
Жанр: Психология
Год: 2023

Однажды ваш ребенок повзрослеет. Ему, как и любому взрослому, нужно будет почти ежедневно решать жизненные и профессиональные задачи, действовать в условиях неопределенности, а иногда и кризисов. Для этого очень пригодится развитое креативное мышление. Основы этого развития вы можете заложить уже сейчас — с помощью игр, упражнений и практик из этой книги. Родители смогут легко встроить их в ежедневное расписание: дома, на прогулке, перед сном и в отпуске, — креативное мышление можно развивать в любой момент. Предлагаемые задания использует в своей педагогической практике и автор книги Дмитрий Чупахин — сертифицированный педагог по ТРИЗ (теория решения изобретательских задач), тренер изобретателей в роботостроительной и космической областях.