Основы практической психогигиены

Автор: Савостьянов А.И.
Издательство: КАРО
Год: 2008

Сохранение и укрепление психического здоровья подрастающего поколения является одной из актуальных проблем не только современной медицины, но и современной педагогики. В данном руководстве описаны основные распространенные техники, используемые в психологической гигиене для преодоления и профилактики психологических проблем, таких как нервные перегрузки и неврозы у детей, расстройства личности, связанные с алкогольной зависимостью. Некоторые техники описаны впервые.Самопогружение в состояние легкого гипнотического транса.Методы психологической коррекции соматических расстройств. Пособие предназначено в первую очередь для детей и подростков, а также педагогов и психологов, работающих с их родителями. Но это будет интересно не только тем, кто интересуется достижениями современной психологии, психогигиены и психотерапии, но и самим школьникам.