Генетически ранние формы мышления

Автор: Igor1977 от 10-01-2024, 10:08, Коментариев: 0

Название: Генетически ранние формы мышления
Автор: Новоселова С.Л.
Издательство: М.: Издательство Московского психолого-социального института; Воронеж: Издательство НПО «МОДЭК»
Год: 2010
Формат: pdf, djvu
Размер: 12 mb

Пособие представляет читателям некоторые итоги многолетнего теоретико-экспериментального исследования мышления, выступающего в качестве содержательного механизма развития деятельности. Методологической основой исследования является генетический метод, реализуемый на сравнительном филогенетическом (высшие приматы) и онтогенетическом (ребенок раннего возраста) материале. В книге ставится проблема формирования первоначальной культуры мышления в раннем и дошкольном возрасте, предлагается система игр и занятий, направленная на обогащение и обобщение опыта предметного опосредования при решении ребенком задач своей деятельности.
Книга интересна студентам, тем, кто ведет исследования в области психологии развития и общей психологии, преподавателям психологических дисциплин; практическим психологам и педагогам, работающим в дошкольных образовательных учреждениях; а также представителям смежных наук.