Эго и механизмы психологической защиты

Автор: Igor1977 от 12-02-2024, 16:51, Коментариев: 0

Название: Эго и механизмы психологической защиты
Автор: Фрейд A.
Издательство: М.: ACT: Астрель
Год: 2008
Размер: 16 mb

Автор книги Анна Фрейд - дочь и преемница основоположника современного психоанализа Зигмунда Фрейда — предлагает новый подход к психоаналитическому лечению детей, раскрывающий их внутреннюю эмоциональную и интеллектуальную жизнь и значительно поясняющий роль агрессии. В книге обсуждаются средства, с помощью которых эго, или наше внутреннее «я», защищает себя от отвращения и страха и пытается обуздать импульсивное поведение, аффекты и влечения. Тот, кто сегодня занимается изучением эго, уже не ограничивается перечислением и описанием защитных механизмов и их значением для психического здоровья или болезни.