Автор: tatanavip от 21-02-2024, 21:19, Коментариев: 0

Название: Шипы родительской любви. Понять поступки родителей и дать себе все, что недополучил в детстве
Автор: Вера Якупова
Издательство: МИФ
Год: 2024
Формат: pdf, epub

Психотерапевт Вера Якупова разбирает основные детские травмы и предлагает инструменты, которые помогут понять мотивы родителей, справиться с эмоциональными барьерами и психологически повзрослеть.
«Мне уже 30 лет, а родители до сих пор пытаются контролировать мою жизнь». «Я даже не представляю, что нужно сделать, чтобы мама осталась довольна». «Отца никогда не было рядом, на что он теперь надеется?» Проблемы в отношениях с родителями могут принимать множество обличий, но у всех одни корни. Недостаток автономии, любви и присутствия родителей; отсутствие здоровых личных границ; запрет свободно выражать эмоции или быть спонтанным.
С помощью множества реальных историй и их анализа с точки зрения психологии автор показывает:
• как принять особенности своего воспитания;
• перестать испытывать злость, гнев и обиду на людей, от которых вы уже не зависите;
• самостоятельно дать себе все то, чего так не хватало с детства.
Благодаря практике и кейсам вы сможете стать по-настоящему взрослым, поймете, что ваше благополучие зависит не от родителей, а от вас самих, и станете родителем самому себе.
Для кого книга
Книга рассчитана на всех, кто стремится выйти из старых конфликтов с родителями, найти гармонию в новых отношениях и установить здоровые личные границы.