ВИЧ-инфекция. Психологические и социальные основы исследований и превенции

Автор: Igor1977 от 11-03-2024, 09:21, Коментариев: 0

Название: ВИЧ-инфекция. Психологические и социальные основы исследований и превенции
Автор: Шаболтас А.В.
Издательство: СПб.: Изд-во С.-Петерб.ун-та
Год: 2018
Размер: 20 mb

В пособии представлены теоретические и практические основы исследовательской и превентивной работы в области ВИЧ-инфекции.
Рассмотрены биологические и клинические основы превенции ВИЧ / СПИД, специфика рискованного поведения, психологических и социальных факторов заражения и распространения ВИЧ-инфекции. Описаны теоретические модели, подходы к профилактике, виды превентивных программ и методы индивидуальной и групповой превенции.

Издание предназначено для студентов факультетов психологии, в первую очередь обучающихся по программам «Клиническая психология» и «Психология здоровья». Материалы пособия также могут представлять интерес для преподавателей, аспирантов, практических психологов, социальных работников и других специалистов, занимающихся вопросами профилактики и психологической помощи.