Психология надежды. Оптимизм и пессимизм

Год: 2015
Формат: djvu
Размер: 17 mb

Новая книга профессора Ильина посвящена одному из важнейших психологических феноменов - надежде, а также оптимистическому и пессимистическому взгляду на мир, на окружение и на себя.
Тема раскрыта автором максимально полно, с использованием новейших научных данных. Показана роль оптимизма и пессимизма для здоровья и долголетия человека, а также успешности трудовой и учебной деятельности. В конце пособия приведены подробный библиографический список и методики.

Издание предназначено для психологов, социологов, философов, педагогов, студентов вузовских факультетов соответствующих профилей, а также для всех интересующихся.