Психолого-педагогическая диагностика

Издательство: М.: Юрайт
Год: 2020
Размер: 42 mb

В пособии рассматриваются распознавание и выявление позитивного внутреннего потенциала ребёнка, актуализация его индивидуальных проблем в процессе взаимодействия с миром людей и предметов. Автор впервые в отечественной сравнительной педагогике делает попытку осмысления и описания наиболее известных диагностических педагогических практик в западных странах. Данная книга является результатом тщательного изучения данных психолого-педагогических исследований диагностического плана, а также практического ознакомления с опытом педагогического наблюдения, участия в специальных курсах-тренингах и получения сертификатов, дающих право на использование наблюдательных технологий в педагогической деятельности. Для студентов педагогических направлений, практикующих педагогов и всех интересующихся психологией и педагогикой.