Автор: Chipa от 8-04-2024, 12:56, Коментариев: 0

Название: Устойчивый подросток. 10 ключевых навыков, которые помогут оправиться от неудач и превратить стресс в успех
Автор: Шила Раджа
Издательство: ИГ "Весь"
Год: 2023
Формат: PDF/fb2/epub

Непросто быть подростком. Мысли путаются от огромного количества поступающей информации, и вы не знаете, чему верить. Настроение скачет от чудесного к ужасному и обратно. В теле возникают новые незнакомые ощущения. Эти изменения сложно принять. К этому добавляются возможные конфликты в семье или школе, трудности в общении со сверстниками, проблемы с самооценкой… Бывает, что вы чувствуете себя растерянными, непонятыми – одни против всего мира.

Эта книга поможет увидеть, что любые препятствия – неотъемлемая часть жизненного пути. Именно поэтому так важно сформировать психологическую устойчивость – не предавать себя и не опускать руки, что бы ни случилось. Автор подскажет упражнения, с помощью которых вы станете сильным и целеустремленным человеком. Научитесь справляться со стрессом и не отчаиваться.

Со временем придет понимание, что испытания, конфликты помогли лучше понять себя и найти свой путь. И уже прямо сейчас вы можете разработать личный рецепт жизнестойкости, чтобы не чувствовать себя прямо сейчас одиноким, без страха смотреть в будущее. Будьте открыты и экспериментируйте с разными техниками, пока не найдете ту, что подойдет именно вам.