Травма, связь и семейные расстановки. Понять и исцелить душевные раны

Автор: Igor1977 от 21-05-2024, 13:07, Коментариев: 0

Название: Травма, связь и семейные расстановки. Понять и исцелить душевные раны
Автор: Рупперт Ф.
Издательство: Институт консультирования и системных решений
Год: 2014
Размер: 13 mb

Травма, связь и семейные расстановки - вторая и центральная книга в ряду монографий о травме профессора Франца Рупперта. В ней автор освещает связь травмированных раннедетских привязанностей и психических расстройств, а также возможности метода семейных расстановок в преодолении душевных травм. Научно-популярный характер книги делает ее доступной как ученой публике, так и пациентам, их родственникам и просто любознательным неспециалистам. Психические заболевания коренятся в травматическом опыте, а также в переплетениях судеб. Бывает, травматический опыт восходит к поколению отцов или даже дедов; он ранит душу и обременяет детей и внуков. Вместе с нарушениями в привязанностях родители передают детям предрасположенность к психическим заболеваниям. Семейные расстановки позволяют обнаружить причинно-следственные связи и запустить в ход целительные процессы. Автор исследует первопричины панических страхов, депрессий, психозов и личностных расстройств. Концепция привязанности, определение понятия травмы и метод семейных расстановок доказали свою эффективность в его работе.