Психотерапия. Подробный самоучитель для начинающих

Издательство: АСТ
Год: 2024
Формат: pdf, epub

Эта книга – обширная энциклопедия, в которой каждый читатель (от студента до профессионала в области психологии) найдет ответы на интересующие его вопросы, а для начинающих психологов и психотерапевтов она станет отличным самоучителем.
Геннадий Старшенбаум – известный психотерапевт и психолог с более чем 40-летним профессиональным стажем – подробно разбирает критерии диагностики состояний пациента и описывает методы психотерапии с учетом индивидуальных особенностей (в том числе техники семейной и групповой работы), дает рекомендации в терапии различных расстройств: половых, психосоматических, расстройств личности и т. д., а также анализирует типичные ошибки начинающего психотерапевта и указывает, как их избежать.
Примеры из практики делают эту книгу незаменимым пособием как для обучающихся, так и для практикующих специалистов, а также для всех интересующихся темой.