Клиническая психология 21 века: методология, теория, практика

Автор: Igor1977 от 12-06-2024, 13:38, Коментариев: 0

Название: Клиническая психология 21 века: методология, теория, практика
Автор: Зверева Н.В. (отв. ред.)
Издательство: М.: издательство ФГБНУ НЦПЗ
Год: 2023
Размер: 11 mb

Монографический сборник посвящен клинической психологии в 21 веке, содержит разделы: Методология клинической психологии; Новые направления клинической психологии в 21 веке; Детская клиническая психология, Прикладные вопросы клинической психологии; Клиническая психология позднего онтогенеза. Такое сочетание направлений анализа отражает требования современности – внимание к возрастным аспектам, прикладным задачам, расширению научных горизонтов, внимание к истории и традициям. Авторы статей в монографии – ведущие специалисты в различных областях современной клинической психологии и психиатрии, преимущественно доктора и кандидаты наук. Монография представляет актуальное состояние клинической психологии в ее методологических, возрастных, прикладных проблемах. Как научное издание, монография представляет интерес для научных работников в психологии и медицине и других областях, смежных с ними. Несомненно, будет востребована и преподавателями психологии, аспирантами и студентами, а также специалистами, работающими в здравоохранении, в системе образования и социальной защиты населения.