Семейный яд. Как справиться с токсичностью родителей

Автор: tatanavip от 20-07-2024, 13:19, Коментариев: 0

Название: Семейный яд. Как справиться с токсичностью родителей
Автор: Нина Браун
Издательство: МИФ
Год: 2024

Первая книга об отношениях взрослых детей с эгоцентричными родителями, поведение которых с каждым годом становится все токсичнее.
Вы давно уже не ребенок, но родители все равно вмешиваются в вашу жизнь? Более того, они лучше знают, как нужно воспитывать ваших детей, и вам постоянно приходится выслушивать критику и защищаться от обвинений? Опытный психолог и автор бестселлеров Нина Браун предлагает научно обоснованные практики, которые помогут справиться с токсичным поведением старших родственников.
Из книги вы узнаете:
– какие типы эгоцентричных родителей существуют и как адаптироваться к каждому из них;
– какие реакции и мысли возникают у вас в ответ на нарциссичное поведение родителей и как с ними справляться;
– как уменьшить чувство стыда и вины от нежелания быть сиделкой;
– как установить границы в отношениях с родителями.
Стратегии, предложенные в этой книге, помогут ослабить влияние ваших эгоцентричных родителей на вас и ваших детей и преуспеть в собственной жизни.

Для кого книга
Для взрослых детей, которые испытывают трудности в отношениях с родителями и с собой.
Для тех, кто стремится защитить себя и своих детей от токсичного общения с бабушкой и дедушкой.
На русском языке публикуется впервые.