Психология изобретательского творчества

Год издания: 1978
Количество страниц: 178
Формат: DJVU, PDF

В монографии психолога и изобретателя А.В. Антонова представлены результаты исследования психологии творческой деятельности изобретателя. Дан анализ изобретательских задач и предложена их типология. Освещаются особенности мотивации изобретательского поиска. Особое внимание уделено рассмотрению основных методов решения изобретательских задач. Анализируются также различные теоретические подходы к изучению изобретательства и характеристики его как вида научно-технического творчества.
Рассчитана на научных работников, изобретателей, конструкторов, инженеров, психологов, слушателей институтов патентоведения, а также на студентов, специализирующихся в области психологии.

turbobit
2bay