Прикладная клиническая психология

Автор: АлександрШе от 11-08-2016, 08:23, Коментариев: 0

Прикладная клиническая психология
Название: Прикладная клиническая психология
Автор: Кулганов В. А. , Белов В. Г. , Парфенов Ю. А.
Издательство: Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы
Год: 2012
Размер: 58 mb
Качество: среднее

В учебном пособии представлен краткий исторический экскурс по клинической психологии, ее предмет, цели, задачи и основные методологические проблемы. Значительное внимание уделяется изложению материалов по медицинской деонтологии, детально описаны реакции личности на болезнь, охарактеризованы проявления нарушенных психических процессов, свойств и состояний человека, а также особенности психологии больного с пограничными формами психических расстройств. Приводится материал о проблематике аномального онтогенеза и нарушениях высших психических функций при очаговых поражениях головного мозга. Достаточно широко также освещены клинико психологические аспекты зависимого поведения, психосоматики и основные направления психогигиены, психопрофилактики и психотерапии.
Представленная структура учебного пособия позволит выстроить систему теоретических знаний и изучить основные разделы клинической психологии для использования этих знаний в общепрофессиональных и специальных дисциплинах и будущей профессиональной деятельности.
Пособие предназначено для студентов всех форм обучения.

Учебное пособие подготовлено в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению 030300 — «Психология».

Содержание:

Загрузить книгу «Прикладная клиническая психология»