Facial Action Coding System

Издательство: A Human Face
Год: 2002
Формат: iso

Facial Action Coding System (FACS) создана научным консультантом нового сериала "Теория лжи" Полом Экманом с коллегами для обучения работников полиции, спецслужб, таможенников, психологов, CG аниматоров умению различать микро-движения лица (видеть ложь и прочие проявления эмоций).
Система разработана в 1972 году, в 2002 году вышло обновленное издание, которое и предлагается для раздачи.
Это подробное учебное пособие обучающее тому как читать лица, с подробным разбором возможных движений, мышц их выполняющих, комбинаций движений, и тренировки распознавания разных комбинаций на разной скорости и с разной степенью проявления (вплоть до едва заметных и очень быстрых). Кроме того, руководство научит вас всем этим движениям:)
Все движения подробно описаны, даны фотографии и видео-примеры, упражнения для проверки. При этом авторы намеренно отказались от какой-либо интерпретации выражений лица в руководстве, оставляя это пользователю, хотя некоторое количество информации есть в "Руководстве исследователя". Цель руководства - научить практическому навыку, который вы сами можете применить в нужной вам сфере.
В отличие от популярных методик (нлп и прочие) руководство не обещает вам быстрых результатов. На овладение системой в среднем уходит 100 часов (например, 5 недель по 3-4 часа в день).
Примеры применения:
-полиция, спецслужбы, анти-терроризм и т.д.
-психология и психотерапия
-работа интервьера (HR) и журналиста
-выживание в офисе:)
-ведение переговоров