Ландшафт детской души

Автор: Джон Аллан
Издательство: ПЕР СЭ
Год: 2006

Книга представляет собой обстоятельное описание десятилетнего опыта работы глубинного психолога с детьми и подростками. В книге используется юнгианский подход, который позволяет психотерапевту обеспечить "безопасное пространство" для лечения и предлагает для этого соответствующие конкретные материалы и средства.

Книга является незаменимым практическим пособием для университетских центров, медицинских и педагогических институтов, для детских клиник и диспансеров, центров социальной и психотерапевтической работы с детьми и подростками и позволяет родителям, учителям, социальным работникам, психологам и психотерапевтам лучше понять не только реального ребенка, но и того "ребенка", который живет в душе каждого взрослого.