Трудовое воспитание

Издательство: Народная асвета
Год: 1977
Размер: 18 мб

Переиздаваемый сборник объединяет наиболее важные работы А.С. Макаренко по трудовому воспитанию детей. В первой части помещены теоретические работы. Основная проблема первых семи статей соединение обучения с производительным трудом. В следующих четырех статьях рассматриваются вопросы организации детского коллектива в труде. Последние работы посвящены проблемам детского труда в общественном и семейном воспитании. Во второй части - отрывки из художественных произведений, являющиеся образной иллюстрацией основных положений теоретических работ сборника. В приложении даны примечания и хронологическая справка о развитии производства в колонии им. А.М. Горького и коммуне им. Ф.Э. Дзержинского.

Скачать Макаренко А.С. - Трудовое воспитание