Практическое руководство по психологии посттравматического стресса

Автор: gusnat от 28-09-2016, 09:16, Коментариев: 0

Практическое руководство по психологии посттравматического стресса
Название: Практическое руководство по психологии посттравматического стресса. В двух частях. Часть 1. Теория и методы. Часть 2. Бланки методик.
Автор: Тарабрина Н.В. и др.
Издательство: М.: Когито-Центр
Год: 2007
b]Формат: djvu
Серия: Психологический инструментарий
[Размер: 11,63 Мб

Представленный комплекс методик был адаптирован, апробирован и на протяжении многих лет использовался в лаборатории психологии посттравматического стресса Института психологии РАН. Посттравматический стресс, характеристики которого соответствуют клинической картине посттравматического стрессового расстройства, возникает как затяжная или отсроченная реакция на ситуации, сопряженные с серьезной угрозой жизни или здоровью. Представлен обзор исследований по проблеме посттравматического стресса и русскоязычные версии клинико-психологических методик, наиболее часто используемых в мировой практике. Первая часть этого руководства посвящена истории, основным теоретическим моделям и клинико-психологической диагностике посттравматического стресса. Вторая часть руководства содержит бланки русскоязычных версий клинико-психологических методик для диагностики посттравматического стресса, описанных в первой части «Практического руководства». Книга рассчитана для студентов и специалистов, прошедших подготовку по диагностике посттравматического стресса.