Введение в клиническую психологию

Автор: SCART56 от 5-10-2016, 22:23, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПСИХОЛОГИЯ

 Введение в клиническую психологию
Название: Введение в клиническую психологию
Автор: 3алевский Г.В.
Издательство: М.: Академия
Год: 2012
Страниц: 208
ISBN: 978-5-7695-8452-7
Формат: PDF
Размер: 112 Мб
Язык: русский
Серия: Бакалавриат

Цель курса «Введение в клиническую психологию» — сформировать представление об объектном поле и предмете клинической психологии, определяющих ее структуру, специфику и категориальный аппарат как теоретико-прикладной области научной психологии.






Задачи курса:

1. Ознакомление с историей возникновения, современным состоянием и перспективами развития клинической психологии.
2. Формирование представлений об отношениях клинической психологии к психологии и медицине, а также о специфике позиции клинического психолога, его функциях и сферах деятельности, т.е. о клинической психологии как профессии.
3. Формирование представлений о научных критериях нормы и патологии, здоровья и болезни (расстройства), научных парадигмах и конкретных моделях здоровья и болезни (расстройства).
4. Формирование представлений о правовых вопросах и этических принципах деятельности клинического психолога, главным из которых, как и во времена Гиппократа, остается принцип «не навредить».
5. Ознакомление с ролью психологической супервизии в контексте повышения квалификации и профилактики профессионального эмоционального выгорания и профессиональной деформации клинического психолога и его клиентов.

Требования к уровню освоения курса: в результате освоения учебного курса учащиеся должны получить исторические, предметные и методологические знания, достаточные для последующего освоения разделов клинической психологии.
Для студентов учреждений высшего профессионального образования, аспирантов, преподавателей и практических психологов, интересующихся проблемами клинической психологии.


Скачать 3алевский Г.В. - Введение в клиническую психологию








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.