Психология посттравматического стресса. Теория и практика

Психология посттравматического стресса. Теория и практика
Название: Психология посттравматического стресса: Теория и практика
Автор: Тарабрина Н.В.
Издательство: М.: Издательство «Институт психологии РАН»
Год: 2009
Формат: djvu
ISBN: 978-5-9270-0143-9
Качество: хорошее, текстовый слой, оглавление.

В современном мире вероятность оказаться в травматической ситуации для любого человека непрерывно возрастает. Книга посвящена изложению результатов изучения посттравматического стресса (ПТС) в разных группах: участников боевых действий, участников ликвидации аварии на ЧАЭС, детей, беженцев, пожарных, спасателей, больных раком молочной железы. Представлено исследование переживания террористической угрозы. На основе теоретического анализа и обобщения эмпирических исследований показано, что психологические последствия воздействия на человека экстремальных, психотравмирующих стрессоров высокого уровня интенсивности представляют континуум разных форм и степеней психической дезадаптации, одной из которых является посттравматическое стрессовое расстройство(ПТСР).

turb.to