Психологическое консультирование

Издательство: Питер
Год: 2006
ISBN: 5-469-01389-8

В учебном пособии представлены разнообразные материалы, которые могут помочь начинающему практическому психологу понять сущность психологического консультирования как одного из важнейших видов работы и специфику его использования в разных условиях.
Книгу отличает от аналогичных изданий то, что в ней показана не только основная проблематика консультирования как вида психологической практики, но и особенности ее реализации в практической психологии образования, специфика личностно-ориентированного психологического консультирования субъектов образовательной среды. В этом издании также предложены возможные способы организации и проведения учебных занятий, направленных на понимание сущности личностно-ориентированного психологического консультирования.
В приложении читатель имеет возможность познакомиться с фрагментами работ, которые стали классикой зарубежной и отечественной теории и практики психологического консультировании. Книга предназначена, в первую очередь, молодым специалистам, начинающим преподавателям. Материалы пособия также могут быть полезны студентам факультетов психологии, слушателям системы переподготовки кадров и повышения квалификации.

Скачать Пахальян В.Э. - Психологическое консультирование