Энциклопедия собак

Формат: ISO
Размер: 34МВ
Страниц:1000

Советы по уходу и воспитанию породы собак, питомники, бесплатные объявления, описание породы собаки, помощь при болезнях, фотографии. Собака была выведена и одомашнена, путем приучения предка всех собак - волка.

В течении многих тысячелетий совместной жизни собаки и человека удалось вырастить и отобрать много пород собак. Каждая порода собак несет свое предназначение и используется для различных нужд человека. Породы собак отличаются по весу, по размеру, по окрасу шерсти, по характеру, по применению в жизни и тд.

Международная кинологическая федерация МКФ (FCI) разделяет породы собак на 10 категорий и насчитывает свыше 350 пород. Каждая порода собак имеет свой стандарт с точным описанием.