Неизвестный Китай. Записки первого русского китаеведа

Автор: yuriy44 от 28-01-2017, 08:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РАЗНОЕ

Неизвестный Китай. Записки первого русского китаеведаНазвание: Неизвестный Китай. Записки первого русского китаеведа
Автор: Никита Бичурин
Издательство: Эксмо
Год: 2017
Формат: rtf, fb2
Размер: 10,3 Mb

Никита Бичурин, в монашестве отец Иакинф, был выдающимся русским синологом, первым, чьи труды в области китаеведения получили международное признание. Он четырнадцать лет провел в Пекине в качестве руководителя Русской духовной миссии, где погрузился в изучение многовековой китайской цивилизации и уклада жизни империи. Благодаря его научной и литературной деятельности россияне впервые подробно познакомились с уникальной культурой Китая, узнали традиции и обычаи этого закрытого для европейцев государства.
«Эта книга является систематическим изложением описания китайского государства как социального института и, будучи написанной языком простым, ясным и доступным, при этом точна в фактах и изображении общей картины жизни китайского народонаселения».
(Бронислав Виногродский)