Брак. Развод. Раздел имущества. Советы адвоката

Год: 2009
Формат: PDF+Djvu
Размер: 1.68 Mb

Правовое регулирование отношений между супругами - один из самых сложных вопросов не только российского, но и зарубежного законодательства. Это связано с тем, что с момента регистрации брака у супругов появляются новые (имущественные и личные неимущественные) права и взаимные обязанности, с момента рождения детей - новые родительские права и обязанности, а при расторжении брака закон предусматривает особый порядок раздела общего имуществ супругов, определения судьбы их общих несовершеннолетних детей.
Все эти житейские ситуации, сопряженные с выяснением отношений между супругами в суде, к сожалению, часто происходят в современной жизни. И тогда возникает множество вопросов: что такое законный режим имущества супругов, какие права и обязанности есть у супругов в отношении друг друга и общих детей, что делать, если один из супругов требует развода, как поступить, если ребенок хочет жить с одним из родителей?
На все эти, а также многие другие вопросы читатель найдет ответы в книге. Приложения (образцы документов, краткий словарь терминов семейного права) помогут гражданину ориентироваться в современном семейном законодательстве и не допускать ошибок в правовом регулировании брачно-семейных отношений.