Разгаданная Россия

Формат: pdf и djvu
Качество: хорошее
Размер файла: 12.58 и 6.33 MB

В книге впервые представлено новое понимание российской идеи и пути, пройденного российской цивилизацией за 12 веков ее существования. Почему мы теряем свои территории, почему миллиарды долларов уходят из страны, почему утеряна иммунная система общества — патриотизм и можно ли его восстановить, почему в СССР секса не было, но весь советский народ слушал вождей с чувством глубокого удовлетворения?
Отвечая на эти и другие вопросы, автор выявляет и анализирует систему ценностей исторической (дооктябрьской) России, Советского Союза и новой, постсоветской России. Именно такой широкий анализ позволяет автору сделать глубокие системные выводы, спрогнозировать будущее, а читателю найти аргументы для поиска собственных ответов на вопрос о судьбе России.
Философский профессионализм сочетается в книге с доступностью и публицистичностью изложения.
Работа адресована россиеведам, философам, политикам и политологам, управленцам, журналистам, юристам, социологам, культурологам, студентам, учителям школ и вузовским педагогам, историкам, гуманитариям, всем тем, кто интересуется судьбой нашей страны.