Живописная Кабардино-Балкария

Автор: Igor1977 от 19-12-2018, 14:14, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РАЗНОЕ


Название: Живописная Кабардино-Балкария
Автор: Котляров Виктор, Котлярова Мария
Издательство: Нальчик: Издательство М. и В. Котляровых (Полиграфсервис и Т)
Год: 2011
Формат: pdf
Страниц: 416
Для сайта: litgu.ru
Размер: 14 mb
Язык: русский

«Живописная Кабардино-Балкария» – книга-путешествие по республике, которую называют жемчужиной Кавказа.
В ней рассказывается о природных достопримечательностях, памятниках – древних крепостях, могильниках, наскальных рисунках, археологических находках, встречах с необычными явлениями и фактами, базах туризма и отдыха, этнографических моментах быта титульных народов республики, людях, знаковых для кабардинцев и балкарцев.

В своей работе авторы используют многочисленные публикации путешественников, исследователей Кавказа. При описании истории, обычаев и традиций народов, населяющих республику, приводятся сведения европейских и русских авторов XVIII–XIX веков, чьи труды в основном известны специалистам, а если и переиздавались, то небольшими тиражами. Дается расшифровка географических и топонимических названий. Каждая из глав книги снабжена кратким резюме на английском языке, списком объектов, на которые следует обратить внимание, вкладкой цветных фотографий.

Авторы не стремились объять необъятное, а хотели лишь одного – показать хоть часть тех удивительных богатств, которыми Создатель наделил благословенную землю – Кабардино-Балкарию, поделиться своей любовью к малой родине, зажечь искру восхищения в тех, кто еще незнаком с ее природой и людьми.

Это не учебник истории или географии и не сборник статистических или иных сведений. Это Кабардино-Балкария, которую авторы любят и которой гордятся. Республика, чудесами которой им хотелось поделиться с другими – бескорыстно, как делятся счастьем, если оно переполняет…








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.