Охрана и привлечение птиц, полезных в сельском хозяйстве

Автор: Energy555 от 13-03-2019, 16:38, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РАЗНОЕ

Название: Охрана и привлечение птиц, полезных в сельском хозяйстве
Автор: Благосклонов К.Н.
Издательство: Учпедгиз
Жанр: педагогика
Год издания: 1949
Формат: DjVu

Книга предназначена для учителей-биологов в помощь к проведению школьного «Дня птиц» и связанной с ним организации работ учащихся по изучению биологии птиц, их привлечению и охране. Эта общественно-полезная дея тельность школьников-юннатов имеет крупное учебно-воспи тательно? значение и тесно переплетается с вовлечением учащейся молодёжи в работы по выполнению великого плана преобразования природы, созданию лесных полезащитных полос и строительству водоёмов.
Некоторые главы руководства могут быть использованы, кроме учителей, также лесоводами, агрономами, колхозниками, юными натуралистами и другими лицами, которым приходится исполь зовать птиц в борьбе с вредными насекомыми и грызунами.

Скачать с облака