Санитарные рубки в Сибири: оценка назначения и проведения

Автор: Igor1977 от 14-03-2019, 16:28, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РАЗНОЕ

Название: Санитарные рубки в Сибири: оценка назначения и проведения
Автор: Бондарев А.И.
Издательство: Москва: Всемирный фонд дикой природы (WWF)
Год: 2018
Для сайта: litgu.ru
Размер: 28 mb

В пособии приведены общие сведения о санитарных рубках, их видах, законодательных основаниях для назначения, изложена практика оценки обоснованности и качества их проведения на примере Сибирского федерального округа и даны рекомендации по идентификации санитарного состояния отдельных деревьев и насаждений, а также освещены возможности участия граждан в контроле назначения и проведения санитарных рубок. Публикация содержит большой объем иллюстративного и справочного материала, который будет полезен как специалистам, так и всем тем, кто заинтересован в расширении знаний о санитарных рубках. Пособие рассчитано на широкий круг читателей: работников лесного хозяйства, лесопользователей, преподавателей и студентов специализированных вузов и техникумов, сотрудников неправительственных природоохранных организаций, граждан, неравнодушных к судьбе сибирских лесов.